О мерах, направленных на снижение задолженности арендаторов по договорам аренды муниципального имущества, в том числе земельных участков, находящихся в муниципальной собственности

Проект

Внесен главой администрации городского округа

 

Р Е Ш Е Н И Е  С О В Е Т А

 

00 март 2016 ыйл                                                                        00 марта 2016 г.

 

№ 3-00/00

 

О мерах, направленных на снижение задолженности арендаторов

по договорам аренды муниципального имущества,

в том числе земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, или за аренду земельного участка,

государственная собственность на который не разграничена

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» Совет городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан р е ш и л:

 

1. Установить, что подлежит списанию имеющаяся у арендаторов задолженность по пеням, начисленным за невнесение (несвоевременное внесение) арендной платы по договорам аренды муниципального имущества, в том числе земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, или за аренду земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, платежи по которым зачисляются в бюджет городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан, при отсутствии задолженности по арендной плате на момент обращения:

1) в период с 01 января 2016 года по 30 июня 2016 года – в размере 100 процентов пени, начисленной на момент обращения заявителя;

2) в период с 01 июля 2016 года по 31 декабря 2016 года – в размере 50 процентов пени, начисленной на момент обращения заявителя.

2. Установить, что заявитель, ходатайствующий о списании задолженности по пеням, начисленным по договорам аренды муниципального имущества, в том числе земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, или за аренду земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, должен представить в администрацию городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан заявление о списании пени по договору аренды муниципального имущества (земельного участка) и пакет документов, подтверждающих отсутствие задолженности по арендной плате по договорам аренды муниципального имущества, в том числе земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, или за аренду земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, платежи по которым зачисляются в бюджет городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан (акт сверки взаимных расчетов, платежные документы о погашении задолженности по арендной плате).

3. Установить, что решение о списании задолженности по пеням принимается однократно в месячный срок со дня получения заявления арендатора и документов, подтверждающих выполнение условий списания задолженности, указанных в пункте 1 настоящего решения и оформляется постановлением администрации городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан.

4. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию и размещению на официальном сайте Совета городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан в информационно-коммуникационной сети «Интернет».

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по бюджету, налогам и вопросам собственности Совета городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан (Панарин А.А.).

 

Председатель                                                                                    Д.А. Крюков

Все права сохранены  ©  Совет городского округа города Нефтекамск Республики Башкортостан

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://sovetneftekamsk.ru/article/a-1119.html