О внесении изменений и дополнений в Устав городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан, утвержденный решением Со-вета городской округ город Нефтекамск Республики Башкортостан от22 ноября 2011 года № 2-39/01

Проект

Внесен главой администрации городского округа 

 

Р Е Ш Е Н И Е   С О В Е Т А

 

О внесении изменений и дополнений в Устав городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан,

утвержденный решением Совета городской округ город Нефтекамск Республики Башкортостан от22 ноября 2011 года

№ 2-39/01 (с изменениями от 29 июня 2012 года № 3-04/15)

 

    Совет городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан р е ш и л:

 

     1. Внести в Устав городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан следующие изменения и дополнения:

1.1. В части 1 статьи 4:

а) пункт 4 дополнить словами «, в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации»;

б) пункт 6 изложить в следующей редакции:

«6) обеспечение проживающих в городском округе и нуждающихся в жилых помещениях малоимущих граждан жилыми помещениями, организация строительства и содержания муниципального жилищного фонда, создание условий для жилищного строительства, осуществление муниципального жилищного контроля, а также иных полномочий органов местного самоуправления в соответствии с жилищным законодательством;»;

в) пункт 26 изложить в следующей редакции:

«26) утверждение генеральных планов городского округа, правил землепользования и застройки, утверждение подготовленной на основе генеральных планов городского округа документации по планировке территории, выдача разрешений на строительство (за исключением случаев, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации, иными федеральными законами), разрешений на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции объектов капитального строительства, расположенных на территории городского округа, утверждение местных нормативов градостроительного проектирования городского округа, ведение информационной системы обеспечения градостроительной деятельности, осуществляемой на территории городского округа, резервирование земель и изъятие, в том числе путем выкупа, земельных участков в границах городского округа для муниципальных нужд, осуществление муниципального земельного контроля за использованием земель городского округа, осуществление в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации, осмотров зданий, сооружений и выдача рекомендаций об устранении выявленных в ходе таких осмотров нарушений;».

1.2. В части 1 статьи 5:

а) пункт 4 признать утратившим силу;

б) дополнить пунктом 11 следующего содержания:

«11) оказание поддержки общественным объединениям инвалидов, а также созданным общероссийскими общественными объединениями инвалидов организациям в соответствии с Федеральным законом от 24 ноября 1995 года № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».».

1.3. В статье 6:

а) пункт 13 части 1 изложить в следующей редакции:

«13) полномочиями в сфере водоснабжения и водоотведения, предусмотренными Федеральным законом «О водоснабжении и водоотведении»;»;

б) пункт 13 считать пунктом 14.

1.4. В статье 8:

а) в абзаце 2 части 2 слова «выдвинутых избирательными объединениями» заменить словами «выдвинутыми политическими партиями (их региональными отделениями или иными структурными подразделениями)».

1.5. Часть 9 статьи 19 изложить в следующей редакции:

«9. Из состава депутатов Совета в порядке, установленном регламентом Совета, формируются Президиум Совета, постоянные и иные комиссии Совета.

Совет образует контрольно-счетный орган городского округа – постоянно действующий орган внешнего муниципального финансового контроля, именуемый Контрольно-счетной палатой городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан (далее – Контрольно-счетная палата).

Полномочия, состав и порядок деятельности Контрольно-счетной палаты устанавливаются нормативным правовым актом Совета в соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований»».

1.6. В статьях 39, 40, 42 слова «Ревизионная комиссия» заменить словами «Контрольно-счетная палата».

2. Настоящее решение вступает в силу со дня официального опубликования.

3. Опубликовать настоящее решение в газете «Красное знамя» после его государственной регистрации и разместить на официальном сайте.

 

Председатель Совета

городского округа город Нефтекамск

Республики Башкортостан                                                                 Д. Крюков

 

Нефтекамск

00 марта 2013 года

№ 3-11/00

Все права сохранены  ©  Совет городского округа города Нефтекамск Республики Башкортостан

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://sovetneftekamsk.ru/article/a-201.html