О внесении изменений в решение Совета городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан от 15 февраля 2017 года № 4-05/09 «Об установлении единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности»

 

     23 апрель 2020 йыл

                 № 4-46/01

23 апреля 2020 года

 

 

 

О внесении изменений в решение Совета городского округа

город Нефтекамск Республики Башкортостан

от 15 февраля 2017 года № 4-05/09 «Об установлении единого налога

на вмененный доход для отдельных видов деятельности»

 

 

         На основании Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в соответствии с главой 26.3 Налогового кодекса Российской Федерации, распоряжением Главы Республики Башкортостан от 01 апреля 2020 года № РГ – 119 «О первоочередных мерах по повышению устойчивости экономики Республики Башкортостан с учетом внешних факторов, в том числе связанных с распространением новой коронавирусной инфекции», руководствуясь Уставом городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан, Совет городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан р е ш и л:

1. Внести в решение Совета городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан от 15 февраля 2017 года № 4-05/09 «Об установлении единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности» следующие изменения:

1) пункт 3 дополнить подпунктом 3.3 следующего содержания:

«3.3. Для субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в соответствии с Перечнем отраслей экономики Республики Башкортостан, наиболее уязвимых в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, утвержденным распоряжением Главы Республики Башкортостан от 01 апреля 2020 № РГ-119 «О первоочередных мерах по повышению устойчивости экономики Республики Башкортостан с учетом внешних факторов, в том числе связанных с распространением новой коронавирусной инфекции» и сведения о которых включены в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства - 0,005.»;

2) пункт 4 изложить в следующей редакции:

«4. Корректирующий коэффициент К2 определяется налогоплательщиками как произведение установленных настоящим решением значений данного коэффициента, учитывающих особенности ведения предпринимательской деятельности. При этом значение корректирующего коэффициента К2 не может быть менее 0,005.»;

3) пункты 4, 5, 6, 7 считать пунктами 5, 6, 7, 8 соответственно.

2. Настоящее решение подлежит опубликованию в официальном печатном издании и размещению на официальном сайте Совета городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2020 года по 31 декабря 2020 года.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по бюджету, налогам и вопросам собственности Совета городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан (Очаева С.В.).

 

 

Председатель Совета

городского округа город Нефтекамск

Республики Башкортостан                                                       Р.Я. Ахметшин

 

Все права сохранены  ©  Совет городского округа города Нефтекамск Республики Башкортостан

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://sovetneftekamsk.ru/article/a-2193.html