О реорганизации школьного питания

 

О реорганизации школьного питания

В соответствии со статьей 16 Федерального закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьями 32, 33, 51 Закона Российской Федерации «Об образовании», статьями 33, 34, 52 Закона Республики Башкортостан «Об образовании», Уставом городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан, в целях сохранения и укрепления здоровья детей и подростков, организации школьного питания и улучшения качества питания учащихся общеобразовательных учреждений и социальной поддержки детей, Совет городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан р е ш и л:

 

1. Реорганизовать структуру школьного питания с размещением заказа на оказание услуги «Организация питания школьников», соответствующей нормам организации школьного питания в установленном законом порядке.

2. Утвердить Положение об организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан (прилагается).

3. Производить компенсационные выплаты на удешевление питания в размере 3 рубля 50 копеек в день на одного обучающегося за счет средств местного бюджета без увеличения на величину районного коэффициента (Приложение № 1).

4. Утвердить следующий перечень категорий семей (граждан), имеющих право на льготы по оплате за счет средств местного бюджета, но не более 7% от общего количества обучающихся (Приложение № 2):

 В размере 50%:

- детям из малообеспеченных семей, в которых среднедушевой доход не превышает прожиточного минимума;

- семьям, имеющим детей – инвалидов;

- детям, имеющим обоих родителей – инвалидов.

5. Предоставить льготу в оплате за питание обучающимся из многодетных семей в виде полного освобождения от оплаты за счет средств местного бюджета, с доплатой до стоимости одного дня питания (Приложение № 3).

6. Утвердить перечень документов, необходимых для предоставления льгот:

- заявление родителей;

- акт обследования материального положения семьи;

- справка об инвалидности.

7. Муниципальным общеобразовательным учреждениям городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан согласовать списки льготников на питание детей из малообеспеченных, многодетных семей на основании представленных документов с Управлением труда и социальной защиты населения по г. Нефтекамск.

8. Признать утратившим силу решение Совета городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан от 24 сентября 2009 года № 2-15/07 «Об организации школьного питания».

9 Настоящее решение подлежит официальному опубликованию и размещению на официальном сайте.

10. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по социально - гуманитарным вопросам и охране правопорядка (Насырова Ф.И.).

 

 

Заместитель председателя Совета

городского округа город Нефтекамск

Республики Башкортостан                                                                    Р. Давлетов

 

 

Нефтекамск

13 июля 2012 года

№ 3-05/01

 

 

Все права сохранены  ©  Совет городского округа города Нефтекамск Республики Башкортостан

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://sovetneftekamsk.ru/article/a-317.html