Об утверждении порядка и условий арендной платы за землю на 2012 год в городском округе город Нефтекамск Республики Башкортостан

 

Об утверждении порядка и условий арендной платы за землю

на 2012 год в городском округе город Нефтекамск

Республики Башкортостан

 

     В соответствии с постановлением Правительства Республики Башкортостан от 22 декабря 2009 года № 480 «Об определении размера арендной платы за земли, находящиеся в государственной собственности Республики Башкортостан, и земли, государственная собственность на которые не разграничена», Совет городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан

РЕШИЛ:

1. Утвердить на 2012 год порядок и условия арендной платы за землю в городском округе город Нефтекамск Республики Башкортостан (Приложение № 1).

2. Утвердить на 2012 год коэффициенты, учитывающие категорию арендаторов и вид использования земельных участков (Приложение № 2).

3. Утвердить ставки арендной платы за земли в процентах от кадастровой стоимости земельных участков (Приложение № 3).

4. Установить, что ставки арендной платы за земли в процентах от кадастровой стоимости земельных участков применяются в отношении договоров аренды земельных участков, заключенных с 1 января 2009 года.

5. В случае если право на заключение договора аренды земельного участка приобретается в порядке, установленном земельным законодательством земельным законодательством Российской Федерации, на торгах (конкурсах, аукционах), размер арендной платы определяется по результатам таких торгов (конкурсов, аукционов).

6. Установить сроки уплаты арендной платы за землю:

6.1. для юридических лиц и граждан (за исключением граждан – арендаторов земельных участков, предоставленных для строительства и размещения индивидуальных жилых домов, индивидуальных гаражей, ведения личного подсобного хозяйства, садоводства и огородничества) равными долями – не позднее 15 марта, 15 июня, 15 сентября, 15 октября;

6.2. для сельскохозяйственных предприятий, садоводческих и гаражных кооперативов и физических лиц - арендаторов земельных участков, предоставленных для строительства и размещения индивидуальных жилых домов, индивидуальных гаражей, ведения личного подсобного хозяйства, садоводства и огородничества равными долями – не позднее 15 сентября, 15 ноября;

6.3. для крестьянских (фермерских) хозяйств – не позднее 15 ноября.

7. Признать утратившим силу с 1 января 2012 года решение Совета городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан от 17 февраля 2010 года № 2-20/12 «Об утверждении порядка и условий арендной платы за землю на 2010 год в городском округе город Нефтекамск Республики Башкортостан».

8. Данное решение подлежит официальному опубликованию и размещению на официальном сайте.

9. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по бюджету, налогам и вопросам собственности (Панарин А.А.).

 

Председатель Совета

городского округа г. Нефтекамск

Республики Башкортостан                                                                 Д. Крюков

 

Нефтекамск

22 февраля 2012 года

№ 2-44/07

Загрузить приложения

Все права сохранены  ©  Совет городского округа города Нефтекамск Республики Башкортостан

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://sovetneftekamsk.ru/article/a-502.html