О дорожной деятельности, состоянии автомобильных дорог местного значения и обеспечении дорожного движения в городском округе город Нефтекамск Республики Башкортостан

Проект

Внесен председателем Совета городского округа

 

Р Е Ш Е Н И Е  С О В Е Т А

 

О дорожной деятельности, состоянии автомобильных дорог местного

значения и обеспечении дорожного движения в городском округе

город Нефтекамск Республики Башкортостан

 

Заслушав информацию заместителя главы администрации городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан по жизнеобеспечению Габдуллина З.Т. о дорожной деятельности, состоянии автомобильных дорог местного значения и обеспечении дорожного движения в городском округе город Нефтекамск Республики Башкортостан, Совет городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан  р е ш и л:

 

1. Информацию о дорожной деятельности, состоянии автомобильных дорог местного значения и обеспечении дорожного движения в городском округе город Нефтекамск Республики Башкортостан принять к сведению.

2. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию и размещению на официальном сайте Совета городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан.

 

Председатель Совета                                                                           Д. Крюков

 

Нефтекамск

00 мая 2014 года

№ 3-25/00

Проект

И Н Ф О Р М А Ц И Я

о дорожной деятельности, состоянии автомобильных дорог местного

значения и обеспечении дорожного движения в городском округе

город Нефтекамск Республики Башкортостан

 

Общая протяженность дорог городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан составляет 272 км. Количество дворовых территорий – 584 придомовых территории.

В рамках территориального заказа по содержанию, ремонту, строительству и реконструкции автомобильных дорог общего пользования местного значения, утвержденного распоряжением Правительства Республики Башкортостан от 29 декабря 2012 года № 1822-р, выполнены следующие работы:

 

Наименование объекта

Объем финансирования,

(тыс. руб)

Объем финансирования из бюджета РБ

(тыс. руб.)

Объем финансирования из местного бюджета (тыс. руб.)

 

2012 год

1

Ремонт автодороги Касево-Шушнур (павильон "Южный"- д.Ташкиново)

38 414,25

36 585,0

1 829,25

 

2013 год

1

Ремонт проспекта Комсомольского (от ул.Карла Маркса до телевышки).

30 564,4

29 108

1456,4

           

 

В рамках реализации данного заказа также проведен ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов: в 2012 году выполнен по 13 адресам на сумму

11293,8 тыс. рублей (в том числе 10,7 млн. рублей - средства Республики Башкортостан), в 2013году выполнен по 20 адресам на сумму 17534 тыс. рублей (в том числе 16,7 млн. рублей средства Республики Башкортостан).

На проведение работ по ремонту дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов в 2014 году финансирование из средств бюджета Республики Башкортостан и средств бюджета городского округа город Нефтекамск не предусмотрено. Для повышения уровня благоустроенности и улучшения условий проживания горожан ежегодно необходимо проведение работ по ремонту дорожного покрытия на внутриквартальных территориях на сумму 20 млн. рублей.

 На 2014 и 2015годы в рамках территориального заказа по содержанию, ремонту, строительству и реконструкции автомобильных дорог общего пользования местного значения, утвержденного распоряжением Правительства Республики Башкортостан от 31 декабря 2013 года № 1653-р, из средств бюджета Республики Башкортостан выделено финансирование в размере 118 млн. рублей для проведения ремонта дорог: проспект Юбилейный (от ул. Трактовая до ул. Ленина), проспект Юбилейный (от ул. Парковая до въезда в туберкулезный диспансер ЦГБ, ул. Кувыкина), ул. З.Валиди, ул. Трактовая (от ул. Дорожная до объездной дороги).

Кроме того, в 2013 году выполнены работы по проектированию объекта «Строительство автодороги по ул. Карла Маркса (2-ая полоса) в г.Нефтекамске» и включены в план работ на 2013-2014годы. Экспертное заключение Государственной экспертизы получено. На основании проведенного открытого аукциона заключен муниципальный контракт № 87/13 от 13.12.2013 на сумму 84360,508 тыс. рублей, финансирование по которому предусмотрено по мере поступления денежных средств из бюджета Республики Башкортостан.

В 2013 году в ходе проведения работ по ямочному ремонту дорожного полотна выявлено, что дорожное полотно имеет большой физический износ и не удовлетворяет требованиям безопасной эксплуатации дорог. Для приведения в соответствие требованиям безопасной эксплуатации дорог выполненные работы произведены на сумму 30 млн. рублей из запланированных местным бюджетом 6 млн. рублей, тем самым превышен лимит от предусмотренных финансовых средств на 24 млн. рублей.

В 2014 году запланировано финансирование в размере 9 млн. рублей на ямочный ремонт дорог по улицам города Нефтекамск. По состоянию на 01 мая 2014 года выполнены работы на сумму 3 млн. рублей.

По модернизации устаревших светофорных объектов в 2013 году выполнены работы на объекте «Проспект Юбилейный/ул. Строителей/ул. Трактовая»: произведена установка светодиодных светофоров с табло обратного отчета. В плане текущего года предусмотрены данные работы на объектах: «Реконструкция светофорных объектов на перекрестке проспект Юбилейный/ул. Парковая на сумму 691 тыс. рублей и Трактовая/ул. Строителей/ул. Нефтяников на сумму 1254,9 тыс. рублей.

В 2013 году выполнена разметка дорожного полотна проезжей части и нанесена разметка 1.14.1 «Зебра» на сумму 1605 тыс. рублей. В текущем году запланированы данные работы на сумму 1657 тыс. рублей.

Заключен муниципальный контракт на строительство тротуара по ул. Российская (от Уфимского шоссе до объездной дороги) на сумму 2999 тыс. рублей, на изготовление и установку остановочных павильонов на улицах города на сумму 250 тыс. рублей.

Для обеспечения нормальной жизнедеятельности на вновь вводимых объектах многоэтажного строительства, таких как микрорайон №13,14 г. Нефтекамск, где ожидается ввод жилья в 2014- 2015 годах в объеме 120 тыс. кв. метров жилой площади, имеется необходимость в финансировании работ по объекту «Строительство дороги по ул. Ленина» протяженностью 800 м. Проектные работы выполнены и сданы на проведение государственной экспертизы. Стоимость работ по проекту составляет 74 млн. рублей.

 

В настоящее время ведется интенсивное строительство домов в частном секторе. Общая протяженность дорог индивидуальной застройки составляет 157 км, из них 122 км дорог не имеют твердого покрытия и не соответствует предъявляемым требованиям. Также решением Нефтекамского городского суда удовлетворены исковые требования об обязании администрации городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан по устранению повреждений дорожного покрытия улиц индивидуальной застройки в 2014 году путем асфальтирования в мкр. Восточный-4: ул.Ш.Бабича, в мкр. Восточный-5: ул. Ландышевая, Васильковая, Н.Наджми, Ромашковая, М.Гареева, Арланская, что требует финансирования в размере 146 млн. рублей.

Все права сохранены  ©  Совет городского округа города Нефтекамск Республики Башкортостан

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://sovetneftekamsk.ru/article/a-696.html