О внесении изменений и дополнений в Устав городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан

Проект

Внесен председателем Совета городского округа

 

Р Е Ш Е Н И Е  С О В Е Т А

 

О внесении изменений и дополнений в Устав

городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан,

утвержденный решением Совета городской округ город Нефтекамск Республики Башкортостан от 22 ноября 2011 года № 2-39/01

(с изменениями от 29 июня 2012 года № 3-04/15

13 марта 2013 года № 3-11/02, 14 мая 2014 года № 3-25/05)

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» Совет городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан р е ш и л:

 

1. Внести в Устав городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан следующие изменения и дополнения:

1.1. В части 1 статьи 4:

а) пункт 1 изложить в следующей редакции:

«1) составление и рассмотрение проекта бюджета городского округа, утверждение и исполнение бюджета городского округа, осуществление контроля за его исполнением, составление и утверждение отчета об исполнении бюджета городского округа;»;

б) в пункте 26 слова «осуществление муниципального земельного контроля за использованием земель городского округа» заменить словами «осуществление муниципального земельного контроля в границах городского округа»;

в) пункт 37 изложить в следующей редакции:

«37) оказание поддержки гражданам и их объединениям, участвующим в охране общественного порядка, создание условий для деятельности народных дружин;»;

г) пункт 41 признать утратившим силу.

1.2. Часть 1 статьи 5 дополнить пунктами 11 и 12 следующего содержания:

«11) предоставление гражданам жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования в соответствии с жилищным законодательством;

12) создание условий для организации проведения независимой оценки качества оказания услуг организациями в порядке и на условиях, которые установлены федеральными законами;».

1.3. Часть 1 статьи 6.1 изложить в следующей редакции:

«6.1. Органы местного самоуправления организуют и осуществляют муниципальный контроль за соблюдением требований, установленных муниципальными правовыми актами, принятыми по вопросам местного значения, а в случаях, если соответствующие виды контроля отнесены федеральными законами к полномочиям органов местного самоуправления, также муниципальный контроль за соблюдением требований, установленных федеральными законами, законами Республики Башкортостан.».

1.4. Часть 1 статьи 7 дополнить абзацем следующего содержания:

«Местный референдум проводится на всей территории городского округа.».

1.5. Пункт 3 части 3 статьи 12 после слов «проекты планировки территорий и проекты межевания территорий,» дополнить словами «за исключением случаев, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации,».

1.6. Статью 20 дополнить частью 7 следующего содержания:

«7. В случае, если председатель Совета, полномочия которого прекращены досрочно на основании решения Совета об удалении его в отставку, обжалует в судебном порядке указанное решение, Совет не вправе принимать решение об избрании из своего состава председателя Совета до вступления решения суда в законную силу.».

1.7. Абзац 3 части 5 статьи 21 изложить в следующей редакции:

«В городском округе половина членов конкурсной комиссии назначается Советом, а другая половина – Главой Республики Башкортостан.».

1.8. В части 2 статьи 29 слова «Муниципальные правовые акты» заменить словами «Муниципальные нормативные правовые акты».

1.9. Статью 32 дополнить пунктом 5 следующего содержания:

«5) иное имущество, необходимое для осуществления полномочий по решению вопросов местного значения городского округа в соответствии со статьей 50 Федерального закона.».

1.10. Статью 34 изложить в следующей редакции:

«Статья 34. Местный бюджет

1. Городской округ имеет собственный бюджет (местный бюджет).

2. Составление и рассмотрение проекта местного бюджета, утверждение и исполнение местного бюджета, осуществление контроля за его исполнением, составление и утверждение отчета об исполнении местного бюджета осуществляются органами местного самоуправления самостоятельно с соблюдением требований, установленных Бюджетным кодексом Российской Федерации.

3. Бюджетные полномочия муниципальных образований устанавливаются Бюджетным кодексом Российской Федерации.

4. Территориальные органы федерального органа исполнительной власти, уполномоченного по контролю и надзору в области налогов и сборов, предоставляют финансовым органам муниципальных образований информацию о начислении и об уплате налогов и сборов, подлежащих зачислению в бюджеты соответствующих муниципальных образований, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

5. Руководитель финансового органа городского округа назначается на должность из числа лиц, отвечающих квалификационным требованиям, установленным уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

6. Проект местного бюджета, решение об утверждении местного бюджета, годовой отчет о его исполнении, ежеквартальные сведения о ходе исполнения местного бюджета и о численности муниципальных служащих органов местного самоуправления, работников муниципальных учреждений с указанием фактических затрат на их денежное содержание подлежат официальному опубликованию.».

1.11. Статью 36 изложить в следующей редакции:

«Статья 36. Доходы местного бюджета

Формирование доходов местного бюджета осуществляется в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации, законодательством о налогах и сборах и законодательством об иных обязательных платежах.».

1.12. Статью 37 изложить в следующей редакции:

«Статья 37. Расходы местного бюджета

1. Формирование расходов местного бюджета осуществляется в соответствии с расходными обязательствами муниципальных образований, устанавливаемыми и исполняемыми органами местного самоуправления городского округа в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации.

2. Исполнение расходных обязательств городского округа осуществляется за счет средств соответствующих местных бюджетов в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации.».

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его опубликования, за исключением пункта 1.5, вступающего в силу с 1 марта 2015 года.

3. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию и размещению на официальном сайте Совета городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан после его государственной регистрации.

 

Глава городского округа –

Председатель Совета городского округа

город Нефтекамск Республики Башкортостан                                 Д. Крюков

 

Нефтекамск

00 января 2014 года

№ 3-00/00

 

 

 

 

Все права сохранены  ©  Совет городского округа города Нефтекамск Республики Башкортостан

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://sovetneftekamsk.ru/article/a-873.html