Об утверждении порядка и условий арендной платы за землю на 2018 год в городском округе город Нефтекамск Республики Башкортостан

               28 март 2018 йыл

                    № 4-19/01

                   28 марта 2018 г.

 

 

Об утверждении порядка и условий арендной платы за землю

на 2018 год в городском округе город Нефтекамск

Республики Башкортостан

 

На основании Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в соответствии с постановлением Правительства Республики Башкортостан от 22 декабря 2009 года № 480 «Об определении размера арендной платы за земли, находящиеся в государственной собственности Республики Башкортостан, и земли, государственная собственность на которые не разграничена» Совет городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан р е ш и л:

1. Утвердить на 2018 год порядок и условия арендной платы за землю в городском округе город Нефтекамск Республики Башкортостан (приложение № 1).

2. Утвердить на 2018 год коэффициенты, учитывающие категорию арендаторов и вид использования земельных участков (приложение № 2).

3. Утвердить на 2018 год ставки арендной платы за земли, государственная собственность на которые не разграничена, в процентах от кадастровой стоимости земельных участков (приложение № 3).

4. Установить, что ставки арендной платы за земли в процентах  от кадастровой стоимости земельных участков применяются в отношении договоров аренды земельных участков, заключенных с 01 января  2009 года.

5. В случае, если право на заключение договора аренды земельного участка приобретается в порядке, установленном земельным законодательством Российской Федерации, на торгах (конкурсах, аукционах), размер арендной платы определяется по результатам таких торгов (конкурсов, аукционов).

6. Установить сроки уплаты арендной платы за землю:

6.1. Для юридических лиц и граждан (за исключением граждан – арендаторов земельных участков, предоставленных для строительства и размещения индивидуальных жилых домов, индивидуальных гаражей, ведения личного подсобного хозяйства, садоводства и огородничества) равными долями – не позднее 15 марта, 15 июня, 15 сентября, 15 октября.

6.2. Для сельскохозяйственных предприятий, садоводческих  и гаражных кооперативов и физических лиц – арендаторов земельных участков, предоставленных для строительства и размещения индивидуальных жилых домов, индивидуальных гаражей, ведения личного подсобного хозяйства, садоводства и огородничества равными долями –  не позднее 15 сентября, 15 ноября.

6.3. Для крестьянских (фермерских) хозяйств – не позднее 15 ноября.

6.4. По договорам аренды земельных участков, заключаемых с 01 апреля 2017 года – равными долями ежемесячно не позднее 10 числа отчетного месяца (за исключением граждан – арендаторов земельных участков, предоставленных для строительства и размещения индивидуальных жилых домов, индивидуальных гаражей, ведения личного подсобного хозяйства, садоводства и огородничества).

7. Признать утратившим силу решение Совета городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан от 15 марта 2017 года № 4-06/04 «Об утверждении порядка и условий арендной платы за землю на 2017 год  в городском округе город Нефтекамск Республики Башкортостан».

8. Настоящее решение подлежит опубликованию в официальном печатном издании и размещению на официальном сайте Совета городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

9. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по бюджету, налогам и вопросам собственности Совета городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан (С.В. Очаева).

 

 

Председатель                                                                                        Д.А. Крюков

 

Приложение1 Приложение2 Приложение3