Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО

Официальный Интернет-портал правовой информации

Федеральный закон от 2 марта 2007 г. N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации"

Федеральный закон от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции"

Федеральный закон от 17 июля 2009 г. N 172-ФЗ "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов"

Федеральный закон от 3 декабря 2012 г. N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам"

Федеральный закон от 7 мая 2013 г. N 79-ФЗ "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами"

Федеральный закон от 7 мая 2013 г. N 102-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами"

Указ Президента РФ от 12 августа 2002 г. N 885 "Об утверждении общих принципов служебного поведения государственных служащих"

Указ Президента РФ от 19 мая 2008 г. N 815 "О мерах по противодействию коррупции"

Указ Президента РФ от 18 мая 2009 г. N 557 "Об утверждении перечня должностей федеральной государственной службы, при замещении которых федеральные государственные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей"

Указ Президента РФ от 18 мая 2009 г. N 559 "О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера"

Указ Президента РФ от 21 сентября 2009 г. N 1065 "О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению"

Указ Президента РФ от 1 июля 2010 г. N 821 "О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов"

Указ Президента РФ от 21 июля 2010 г. N 925 "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О противодействии коррупции"

Указ Президента РФ от 28 июля 2012 г. N 1060 "Об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по противодействию коррупции и состава президиума этого Совета"

Указ Президента РФ от 2 апреля 2013 г. N 309 "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О противодействии коррупции"

Указ Президента РФ от 2 апреля 2013 г. N 310 "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам"

Указ Президента РФ от 8 июля 2013 г. N 613 "Вопросы противодействия коррупции"

Указ Президента РФ от 29 июня 2018 г. N 378 "О Национальном плане противодействия коррупции на 2018 - 2020 годы"

Постановление Правительства РФ от 13 марта 2013 г. N 207 "Об утверждении Правил проверки достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей руководителей федеральных государственных учреждений, и лицами, замещающими эти должности"

Постановление Правительства РФ от 13 марта 2013 г. N 208 "Об утверждении Правил представления лицом, поступающим на работу на должность руководителя федерального государственного учреждения, а также руководителем федерального государственного учреждения сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей"

Постановление Правительства РФ от 5 июля 2013 г. N 568 "О распространении на отдельные категории граждан ограничений, запретов и обязанностей, установленных Федеральным законом "О противодействии коррупции" и другими федеральными законами в целях противодействия коррупции"

Постановление Правительства РФ от 9 января 2014 г. N 10 "О порядке сообщения отдельными категориями лиц о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации"

Постановление Правительства РФ от 21 января 2015 г. N 29 "Об утверждении Правил сообщения работодателем о заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации"

 

ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН:

Официальный Интернет-портал правовой информации Республики Башкортостан

Закон Республики Башкортостан  от 16 июля 2007 г. N 453-з "О муниципальной службе в Республике Башкортостан"

Закон Республики Башкортостан от 13 июля 2009 г. N 145-з "О противодействии коррупции в Республике Башкортостан"

Указ Президента Республики Башкортостан от 15 сентября 2008 г. N УП-482 "О дополнительных мерах по противодействию коррупции в Республике Башкортостан"

Указ Президента Республики Башкортостан от 17 мая 2013 г. N УП-131 "О мерах по реализации отдельных положений федеральных законов "О противодействии коррупции" и "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам"

Указ Президента Республики Башкортостан от 1 февраля 2010 г. N УП-40 "О представлении гражданами, претендующими на замещение государственных должностей Республики Башкортостан, и лицами, замещающими государственные должности Республики Башкортостан, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера"

Указ Президента Республики Башкортостан от 22 марта 2011 г. N УП-119 "О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение государственных должностей Республики Башкортостан, и лицами, замещающими государственные должности Республики Башкортостан, и соблюдения ограничений лицами, замещающими государственные должности Республики Башкортостан"

Указ Президента Республики Башкортостан от 31 декабря 2009 г. N УП-729 "О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы Республики Башкортостан, и государственными гражданскими служащими Республики Башкортостан сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера"

Указ Президента Республики Башкортостан от 24 августа 2009 г. N УП-500 "Об утверждении перечня должностей государственной гражданской службы Республики Башкортостан, при замещении которых государственные гражданские служащие Республики Башкортостан обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей"

Указ Президента Республики Башкортостан от 13 мая 2010 г. N УП-229 "О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы Республики Башкортостан, и государственными гражданскими служащими Республики Башкортостан, и соблюдения государственными гражданскими служащими Республики Башкортостан требований к служебному поведению"

Указ Президента Республики Башкортостан от 20 января 2014 г. N УП-11 "Об утверждении Положения о порядке размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера отдельных категорий лиц и членов их семей на официальных сайтах государственных органов Республики Башкортостан и государственных учреждений Республики Башкортостан и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования"

Указ Президента Республики Башкортостан от 19 августа 2010 г. N УП-498 "О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Республики Башкортостан урегулированию конфликта интересов"

Указ Главы Республики Башкортостан от 9 октября 2015 г. N УГ-249 "О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 15 июля 2015 года N 364 "О мерах по совершенствованию организации деятельности в области противодействия коррупции"

Указ Президента Республики Башкортостан от 24 марта 2014 г. N УП-71 "О порядке сообщения отдельными категориями лиц о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации"

Указ Главы Республики Башкортостан от 22 марта 2016 г. N УГ-66 "О порядке сообщения лицами, замещающими отдельные государственные должности Республики Башкортостан, должности государственной гражданской службы Республики Башкортостан, о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, и о внесении изменений в отдельные акты Президента Республики Башкортостан и Главы Республики Башкортостан"

 

МУНИЦИПАЛЬНЫЕ НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ:

Об утверждении перечня должностей муниципальной службы, при назначении на которые граждане и при замещении которых муниципальные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей

Положение о представлении депутатами Совета городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

Порядок размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, предоставляемых лицами, замещающими отдельные муниципальные должности в Совете городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Совета городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования