О внесении изменений в решение Совета городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан от 15 февраля 2017 года № 4-05/09 «Об установлении единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности»

Проект

Внесен главой администрации городского округа

 

 

 

Р Е Ш Е Н И Е  С О В Е Т А

 

    00 апрель 2020 йыл

               № 4-46/00

  00 апреля 2020 года

 

 

 

О внесении изменений в решение Совета городского округа

город Нефтекамск Республики Башкортостан

от 15 февраля 2017 года № 4-05/09 «Об установлении единого налога

на вмененный доход для отдельных видов деятельности»

 

         На основании Федерального закона от 06 октября 2003 год № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в соответствии с главой 26.3 Налогового кодекса Российской Федерации, распоряжением Главы Республики Башкортостан  от 01 апреля 2020 года № РГ – 119 «О первоочередных мерах по повышению устойчивости экономики Республики Башкортостан с учетом внешних факторов, в том числе связанных с распространением новой коронавирусной инфекции», руководствуясь Уставом городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан, Совет городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан р е ш и л:

1. Внести в решение Совета городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан от 15 февраля 2017 года № 4-05/09 «Об установлении единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности» следующие изменения:

пункт 3 дополнить подпунктами 3.3 и 3.4 следующего содержания:

         «3.3. Для субъектов малого и среднего предпринимательства, соответствующих следующим условиям, равный 0,005:

       1) осуществляющие деятельность в соответствии с Перечнем отраслей экономики Республики Башкортостан, наиболее уязвимых в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, утвержденным распоряжением Главы Республики Башкортостан от 1 апреля 2020 № РГ-119    «О первоочередных мерах по повышению устойчивости экономики Республики Башкортостан с учетом внешних факторов, в том числе связанных с распространением новой коронавирусной инфекции»;

         2) сведения о которых внесены в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.

        3.4. Корректирующий коэффициент К2 определяется налогоплательщиками как произведение установленных настоящим решением значений данного коэффициента, учитывающих особенности ведения предпринимательской деятельности. При этом значение корректирующего коэффициента К2 не может быть менее 0,005.».

2. Настоящее решение подлежит опубликованию в официальном печатном издании и размещению на официальном сайте Совета городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

3. Настоящее решение вступает в силу с 01 января 2020 года.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить
на постоянную комиссию по бюджету, налогам и вопросам собственности Совета городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан (Очаева С.В.).

 

 

Председатель Совета

городского округа город Нефтекамск

Республики Башкортостан                                                       Р.Я. Ахметшин