Об утверждении порядка освобождения от арендной платы по договорам аренды муниципального имущества городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан, за исключением земельных участков, заключенных до 1 апреля 2020 года, для субъектов малого и сре

 

         23 апрель 2020 йыл

                 № 4-46/03

     23 апреля 2020 год

 

 

 

Об утверждении порядка освобождения от арендной платы

по договорам аренды муниципального имущества городского округа город Нефтекамск

Республики Башкортостан, за исключением земельных участков, заключенных до 1 апреля 2020 года,

для субъектов малого и среднего предпринимательства,

включенных в реестр субъектов малого и среднего предпринимательства

 

      На основании Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», во исполнение распоряжения Главы Республики Башкортостан от 01 апреля 2020 года № РГ-119 «О первоочередных мерах по повышению устойчивости экономики Республики Башкортостан с учетом внешних факторов, в том числе связанных с распространением новой коронавирусной инфекции», в соответствии с распоряжением Правительства Республики Башкортостан от 13 апреля 2020 года № 369-р, руководствуясь Уставом городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан, Совет городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан р е ш и л:

 

1. Установить, что арендаторы объектов муниципального нежилого фонда городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан, являющиеся субъектами малого и среднего предпринимательства  в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», подавшие заявление об освобождении от арендной платы  по договорам аренды, действующим по состоянию на 01 апреля 2020 года, освобождаются от оплаты арендной платы на период с 01 апреля 2020 года по 30 сентября 2020 года.

2. Установить, что арендаторы объектов муниципального нежилого фонда городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан, являющиеся субъектами малого и среднего предпринимательства  в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», осуществляющих деятельность в соответствии с Перечнем отраслей экономики Республики Башкортостан, наиболее уязвимых  в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, утвержденным распоряжением Главы Республики Башкортостан от 01 апреля 2020 № РГ-119 «О первоочередных мерах по повышению устойчивости экономики Республики Башкортостан с учетом внешних факторов, в том числе связанных с распространением новой коронавирусной инфекции», подавшие заявление об освобождении от арендной платы по договорам аренды, действующим по состоянию на 01 апреля 2020 года, освобождаются от оплаты арендной платы на период с 01 апреля 2020 года по 31 декабря 2020 года.

3. Распространить условия освобождения от арендной платы, указанные в пункте 1 настоящего решения, на арендаторов объектов муниципального нежилого фонда городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан при заключении договоров аренды объектов на новый срок в соответствии с частью 9 статьи 17.1 Федерального закона от 26 июля 2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

4. Настоящее решение подлежит опубликованию в официальном печатном издании и размещению на официальном сайте Совета городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить  на постоянную комиссию по бюджету, налогам и вопросам собственности Совета городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан (Очаеву С.В.).

 

 

Председатель Совета

городского округа город Нефтекамск

Республики Башкортостан                                                            Р.Я. Ахметшин