О внесении изменений в решение Совета городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан от 26 сентября 2013 года № 3-16/05 «О создании Дорожного фонда городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан»

        26 август 2021 йыл

           № 5-14/01

   26 августа 2021 года

 

 

О внесении изменений в решение Совета городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан от 26 сентября 2013 года № 3-16/05 «О создании Дорожного фонда городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан»

 

В целях финансового обеспечения дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения, капитального ремонта и ремонта дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов, в соответствии с пунктом 5 статьи 179.4 Бюджетного кодекса Российской Федерации, пунктом 5 части 1 статьи 16 Федерального закона от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 08.11.2007г. № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и Законом Республики Башкортостан от 24.12.2010г. № 340-з «О Дорожном фонде Республики Башкортостан», Совет городского округа города Нефтекамск Республики Башкортостан р е ш и л:

 

1. Внести в решение Совета городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан от 26 сентября 2013 года № 3-16/05 «О создании Дорожного фонда городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан» следующее изменение:

Подпункт 2.1. пункта II «Порядок и источники финансового обеспечения Муниципального дорожного фонда» дополнить пунктами следующего содержания:

3) земельного налога;

4) платежей, уплачиваемых в целях возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования местного значения транспортными средствами, осуществляющими перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов;

5) доходов, получаемые в виде арендной платы за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, а также средства от продажи права на заключение договоров аренды за земли, находящиеся в собственности городских округов;

6) платежей в целях возмещения ущерба при расторжении муниципального контракта, финансируемого за счет средств муниципального дорожного фонда городского округа, в связи с односторонним отказом исполнителя (подрядчика) от его исполнения.

2. Настоящее решение подлежит опубликованию в официальном печатном издании и размещению на официальном сайте Совета городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан в информационно телекоммуникационной сети «Интернет».

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по бюджету, налогам и вопросам собственности Совета городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан (Насырова Ф.И.).

 

 

Председатель Совета

городского округа город Нефтекамск

Республики Башкортостан                                                                Р.Я. Ахметшин