Об утверждении минимального значения расстояния границ, прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий городского округа город Нефтекамск, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции

Проект

Внесен главой администрации городского округа

 

Р Е Ш Е Н И Е   С О В Е Т А

 

Об утверждении минимального значения расстояния границ, прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий городского округа город Нефтекамск, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции

 

В соответствии с Федеральным законом от 22 ноября 1995 года № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», Законом Республики Башкортостан от 01 марта 2013 года № 656-з «О внесении изменений в статью 5 Закона Республики Башкортостан «О регулировании деятельности в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Республике Башкортостан», Правилами определения органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2012 года № 1425 Совет городского округа город Нефтекамск р е ш и л:

 

1. Утвердить Порядок определения границ, прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий городского округа город Нефтекамск, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции (прилагается).

2. Установить по городскому округу город Нефтекамск Республики Башкортостан минимальное значение расстояния в целях установления запрета на розничную продажу алкогольной продукции:

от образовательных, медицинских организаций, розничного рынка, железнодорожных и автовокзалов, иных мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, объектов военного назначения до границ прилегающих территорий к стационарным торговым объектам, объектам общественного питания – 50 метров;

от детских организаций до границ прилегающих территорий к стационарным торговым объектам – 50 метров;

от детских организаций до границ прилегающих территорий к объектам общественного питания – 60 метров;

от объектов спорта до границ прилегающих территорий к стационарным торговым объектам, в том числе к объектам общественного питания – 100 метров.

3. Администрации городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан утвердить перечень объектов, указанных в пункте 2 настоящего решения, на прилегающих территориях которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции.

4. Признать утратившим силу решение Совета городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан от 24 января 2006 года № 1-5/7 «Об утверждении порядка определения мест общественного питания городского округа город Нефтекамск, в которых не допускается розничная продажа, в том числе в розлив и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе».

5. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию и размещению на официальном сайте Совета городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан.

6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по промышленности, жилищно-коммунального хозяйству, торговле и предпринимательству (Сюткин В.М.)

 

Председатель Совета

городского округа город Нефтекамск

Республики Башкортостан                                                                 Д. Крюков

 

Нефтекамск

00 мая 2013 года

№ 3-13/00

Загрузить проект Порядка определения границ