О внесении изменений и дополнений в решение Совета городского округа г. Нефтекамск РБ от 27 июня 2007 года № 1-19/6 "Об утверждении нормативно- правовых актов по вопросам приватизации муниципального имущества ГО г. Нефтекамск РБ"

 

О внесении изменений и дополнений в решение Совета

городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан

от 27 июня 2007 года № 1-19/6 "Об утверждении нормативно-

правовых актов по вопросам приватизации муниципального

имущества городского округа город Нефтекамск

Республики Башкортостан"

   В соответствии с Федеральным законом от 22 июля 2008 года № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в целях урегулирования отношений, возникших в связи с отчуждением из муниципальной собственности недвижимого имущества, арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства в том числе, особенностей участия субъектов малого и среднего предпринимательства в приватизации арендуемого имущества, Совет городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан

Р Е Ш И Л:

1. Внести изменения и дополнения в решение Совета городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан от 27 июня 2007 года    № 1-19/6 «Об утверждении нормативно-правовых актов по вопросам приватизации муниципального имущества городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан»:

1.1. пункт 2 решения дополнить абзацами 2, 3, 4 следующего содержания:

«При выкупе арендованного имущества арендатором, стоимость неотделимых улучшений арендуемого имущества, засчитывается в счет оплаты приобретаемого арендуемого имущества в случае, если указанные улучшения осуществлены с согласия арендодателя.

Размер стоимости неотделимых улучшений арендуемого имущества, засчитываемого в счет оплаты приобретаемого арендуемого имущества, утверждается постановлением главы администрации городского округа, на основании подтверждающих документов о произведенных фактических расходах по реконструкции.

При выкупе арендованного имущества, лицом не являющимся арендатором, стоимость неотделимых улучшений, произведенных с согласия арендодателя, перечисляется из городского бюджета арендатору».

1.2. в пункте 7 Приложения № 1 «Правила разработки прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан» слово «трех» заменить словом «четырех».

1.3. в пункте 7 Приложения № 1 «Правила разработки прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан» дополнить абзац четвертый следующего содержания:

«Четвертый раздел Программы содержит перечень имущества (объектов муниципального нежилого фонда), предполагаемого к приватизации субъектами малого и среднего предпринимательства, за исключением субъектов малого и среднего предпринимательства, указанных в части 3 статьи 14 Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», и субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих добычу и переработку полезных ископаемых (кроме общераспространенных полезных ископаемых), при возмездном отчуждении арендуемого имущества из муниципальной собственности арендаторам, пользующимся преимущественным правом на приобретение такого имущества по цене, равной его рыночной стоимости и определенной независимым оценщиком».

1.4. в пункте 3 Приложения № 2 «Правила подготовки и принятия решений об условиях приватизации муниципального имущества городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан» после слов «Подготовка решений об условиях приватизации муниципального имущества предусматривает определение состава имущества, подлежащего приватизации, способа его приватизации и нормативной цены» дополнить текстом следующего содержания «указывается стоимость неотделимых улучшений арендуемого имущества, засчитываемая в счет оплаты приобретаемого арендуемого имущества в случае, если указанные улучшения осуществлены с согласия арендодателя,».

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по бюджету, налогам и вопросам собственности (Панарин А.А.).

 

Председатель Совета                                                                           В. Громов

 

Нефтекамск

3 октября 2008 года

№ 2-06/10