О внесении изменений в решение Совета городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан от 16 ноября 2005 года № 1-2/4 «О едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности»

 

О внесении изменений в решение Совета городского округа

город Нефтекамск Республики Башкортостан

от 16 ноября 2005 года № 1-2/4 «О едином налоге

на вмененный доход для отдельных видов деятельности»

(с изменениями от 24 января 2006 года № 1-5/5,

30 мая 2006 года № 1-10/2, 16 ноября 2007 года № 1-21/4,

27 ноября 2008 года № 2-07/01, 25 ноября 2009 года № 2-17/03)

 

          В соответствии с главой 26.3 Налогового кодекса Российской Федерации, Совет городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан

Р Е Ш И Л:

1. Внести изменения и дополнения в решение Совета городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан от 16 ноября 2005 года № 1-2/4 «О едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности» (с изменениями от 24 января 2006 года, 30 мая 2006 года № 1-10/2, 16 ноября 2007 года № 1-21/4, 27 ноября 2008 года № 2-07/01, 25 ноября 2009 года № 2-17/03), изложив его в новой редакции:

«1. Ввести на территории городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан (далее – городской округ) единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности (далее – единый налог), установленный Налоговым кодексом Российской Федерации.

2. Установить единый налог для организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих на территории городского округа следующие виды предпринимательской деятельности:

2.1. Оказание следующих видов бытовых услуг:

- оказание бытовых услуг по ремонту, окраске и пошиву обуви;

- оказание бытовых услуг по ремонту и пошиву швейных, меховых и кожаных изделий, головных уборов и изделий текстильной галантереи, услуг по ремонту, пошиву и вязанию трикотажных изделий;

- оказание бытовых услуг по ремонту и техническому обслуживанию бытовой радиоэлектронной аппаратуры, бытовых электронно-вычислительных машин, бытовых машин и бытовых приборов (за исключением бытовых услуг по ремонту часов), услуг по ремонту и изготовлению металлоизделий;

- оказание бытовых услуг по ремонту часов;

- оказание бытовых услуг по ремонту мебели;

- оказание бытовых услуг по химической чистке и крашению, услуг прачечными;

- оказание бытовых услуг банями и душевыми;

- оказание бытовых услуг парикмахерскими;

- оказание бытовых услуг салонами красоты;

- оказание бытовых услуг  по ремонту жилья и других построек;

- оказание бытовых услуг фотоателье и фото- и кинолабораториями;

- оказание бытовых услуг предприятиями по прокату, ритуальные, обрядовые услуги;

- оказание бытовых услуг по ремонту и замене дверей, оконных рам, дверных и оконных коробок;

- оказание бытовых услуг копирования бланков, документов и других материалов с использованием копировально-множительной техники.

2.2. Оказание ветеринарных услуг.

2.3. Оказание услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств.

2.4. Оказание услуг по предоставлению во временное владение (в пользование) мест для стоянки автотранспортных средств, а также по хранению автотранспортных средств на платных стоянках (за исключением штрафных автостоянок).

2.5. Розничная торговля, осуществляемая через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли. Для целей настоящего решения розничная торговля, осуществляемая через магазины и павильоны с площадью торгового зала более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли, признается видом предпринимательской деятельности, в отношении которого единый налог не применятся.

2.6. Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов, а также объекты нестационарной торговой сети.

2.7. Оказание услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации общественного питания.

Для целей настоящего решения оказание услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей более 150 квадратных метров по каждому объекту организации общественного питания, признается видом предпринимательской деятельности, в отношении которого единый налог не применяется.

2.8. Оказание услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания, не имеющие зала обслуживания посетителей.

2.9. Распространение наружной рекламы с использованием рекламных конструкций.

2.10. Размещение рекламы на транспортных средствах.

2.11. Оказание услуг по временному размещению и проживанию организациями и предпринимателями, использующими в каждом объекте предоставления данных услуг общую площадь помещений для временного размещения и проживания не более 500 квадратных метров.

2.12. Оказание услуг по передаче во временное владение и (или) в пользование торговых мест, расположенных в объектах стационарной торговой сети, не имеющих торговых залов, объектов нестационарной торговой сети, а также объектов организации общественного питания, не имеющих зала обслуживания посетителей.

2.13. Оказание автотранспортных услуг по перевозке пассажиров, осуществляемых организациями и индивидуальными предпринимателями, имеющими на праве собственности или ином праве (пользования, владения и (или) распоряжения) не более 20 транспортных средств, предназначенных для оказания таких услуг;

2.14. Оказание услуг по передаче во временное владение и (или) в пользование земельных участков для организации торговых мест в стационарной торговой сети, а также для размещения объектов нестационарной торговой сети и объектов организации общественного питания.

3. Установить значения для определения корректирующего коэффициента базовой доходности К2, применяемого при исчислении единого налога, в следующих размерах:

3.1. В зависимости от вида предпринимательской деятельности:

- при оказании бытовых услуг по ремонту, окраске и пошиву обуви - 0,5;

- при оказании бытовых услуг по ремонту и пошиву швейных, меховых и кожаных изделий, головных уборов и изделий текстильной галантереи, услуг по ремонту, пошиву и вязанию трикотажных изделий - 0,4;

- при оказании бытовых услуг по ремонту и техническому обслуживанию бытовой радиоэлектронной аппаратуры, бытовых электронно-вычислительных машин, бытовых машин и бытовых приборов (за исключением бытовых услуг по ремонту часов), услуг по ремонту и изготовлению металлоизделий - 0,6;

- при оказании бытовых услуг по ремонту часов - 0,3;

- при оказании бытовых услуг по ремонту мебели - 0,4;

- при оказании бытовых услуг по химической чистке и крашению, услуг прачечными - 0,6;

- при оказании бытовых услуг парикмахерскими - 0,5;

- при оказании бытовых услуг банями и душевыми, на содержание которых до 1 января 2005 года выделялись дотации из местных бюджетов - 0,5;

- при оказании других видов бытовых услуг, а также бытовых услуг, оказываемых салонами красоты - 1,0;

- при осуществлении деятельности по распространению и (или) размещению наружной рекламы – 0,3;

- при осуществлении деятельности по распространению и (или) размещению социальной  наружной рекламы, осуществляемой на безвозмездной основе – 0,005;

- при оказании услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания без применения спиртных напитков с площадью зала обслуживания посетителей не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации общественного питания – 0,5;

- при реализации аптеками лекарств, лекарственных средств и медицинских изделий населению по льготным рецептам – 0,5;

- при осуществлении деятельности фирменной розничной торговли субъектами малого и среднего бизнеса, занимающихся переработкой и продажей сельскохозяйственной продукции - 0,5;

- при оказании других видов предпринимательской деятельности – 1.

3.2. В зависимости от места осуществления предпринимательской деятельности:

- по городскому округу город Нефтекамск – 0,77;

- для сельских населенных пунктов – 0,38;

- в районах индивидуальной жилой застройки (Восточный жилой район, Северо-западный жилой район, Южный жилой район) в границах городского округа город Нефтекамск – 0,67;

- на территории индустриального парка «Прикамье» - 0,5.».

2. Настоящее решение опубликовать в газете «Красное знамя» до 30 ноября 2010 года.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по бюджету, налогам и вопросам собственности (Панарин А.А.).

4. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2011 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

 

 

Заместитель председателя Совета

городского округа город Нефтекамск

Республики Башкортостан                                                                Р. Давлетов

 

 

Нефтекамск

12 ноября 2010 года

№ 2-27/01