Об утверждении Положения о сообщении лицами, замещающими муниципальные должности, и муниципальными служащими городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан о получении подарка в связи с их должностным положением...


Об утверждении Положения о сообщении лицами, замещающими

муниципальные должности, и муниципальными служащими

городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан

о получении подарка в связи с их должностным положением

или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей,

сдаче и оценке подарка, реализации (выкупе) и зачислении

средств, вырученных от его реализации

 

В соответствии с Федеральными законами от 02 марта 2007 года  № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», постановлением Правительства Российской Федерации от 9 января 2014 года № 10 «О порядке сообщения отдельными категориями лиц о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации» Совет городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан  р е ш и л:

1. Утвердить Положение о сообщении лицами, замещающими муниципальные должности, и муниципальными служащими городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдаче и оценке подарка, реализации (выкупе) и зачислении средств, вырученных от его реализации (прилагается).

2. Установить, что органы местного самоуправления городского округа город Нефтекамск осуществляют прием подарков, полученных лицами, замещающими муниципальные должности и муниципальными служащими в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, их оценку для принятия к бухгалтерскому учету, а также принимают решения о реализации указанных подарков.

3. Реализация полномочий, предусмотренных настоящим решением, осуществляется в пределах установленной предельной численности муниципальных служащих, а также бюджетных ассигнований, предусмотренных органам местного самоуправления городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан в местном бюджете на руководство и управление в сфере установленных функций.

4. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию и размещению на официальном сайте Совета городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан.

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на президиум Совета городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан.

 

Председатель Совета

городского округа город Нефтекамск

Республики Башкортостан                                                                                 Д. Крюков

 

Нефтекамск

14 мая 2014 года

№ 3-25/06

Загрузить Положение