Отчет об итогах рассмотрения обращений граждан, поступивших в Совет городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан за 2014 год

О Т Ч Е Т

об итогах рассмотрения обращений граждан,

поступивших в Совет городского округа город Нефтекамск

Республики Башкортостан за 2014 год

 

     Работа Совета городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан (далее – Совет) с обращениями граждан организована в соответствии с требованиями Федеральных законов от 06 октября 2006 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 02 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», закона Республики Башкортостан от 12 декабря 2006 года № 391 «Об обращениях граждан в Республике Башкортостан», Устава городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан.

     В соответствии с действующим законодательством Советом осуществляется прием граждан, обеспечивается своевременное рассмотрение устных и письменных обращений с уведомлением граждан о принятии решений в установленные законом сроки.

     Все письменные обращения граждан рассматриваются председателем Совета и с поручениями направляются на исполнение. За 2014 год в Совет поступило 43 обращения граждан, в т.ч. 8 коллективных.

Проведенный анализ показывает, что основные проблемы, с которыми обращаются граждане, из года в год одни и те же - это вопросы ЖКХ, в том числе - тарифов на тепло и капитальный ремонт, вопросы благоустройства дорог, дворов, точечных застроек. Все поступившие обращения рассмотрены в установленные законодательством сроки.

     Согласно п. 3 ст. 8 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» 17 обращений были направлены для рассмотрения по принадлежности в администрацию городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан.

     Председатель Совета, заместитель председателя Совета, секретарь Совета, депутаты Совета ведут прием граждан согласно графику, который размещен на информационном стенде Совета (г. Нефтекамск, проспект Комсомольский, 25, 4 этаж), официальном сайте Совета (www.sovetneftekamsk.ru), периодически публикуется в общественно-политической газете города Нефтекамска «Красное знамя».

     В соответствии с утвержденным председателем Совета графиком приема избирателей председатель Совета проводит прием граждан два раза в месяц: первый четверг месяца с 17.00 час. до 18.00 час. в Совете городского округа (г. Нефтекамск, проспект Комсомольский, 25, кабинет 100, телефон 4-82-02), третий четверг месяца с 17.00 час. до 18.00 час. в Общественной приемной ВПП «Единая Россия» (г. Нефтекамск, ул. Нефтяников, 22, кабинет 103, телефон 4-24-67), заместитель председателя Совета проводит прием граждан два раза в месяц: второй четверг месяца с 16.00 час. до 17.00 час. в Совете (г. Нефтекамск, проспект Комсомольский, 25, кабинет 100, телефон 4-82-02), четвертая среда месяца с 17.00 час. до 18.00 час. в Общественной приемной ВПП «Единая Россия» (г. Нефтекамск, ул. Нефтяников, 22, кабинет 103, телефон 4-24-67), секретарь Совета проводит прием граждан каждый вторник месяца с 16.00 до 18.00 в Совете (г. Нефтекамск, проспект Комсомольский, 25, кабинет 408, телефон: 4-87-00), депутаты Совета ведут прием граждан один раз в месяц.

     За 2014 год председателем Совета, заместителем председателя Совета, секретарем Совета, депутатами Совета рассмотрено 666 обращений, заявлений граждан: 409 устных, 257 письменных. Жители городского округа обращаются по вопросам ремонта и строительства дорог, тротуаров, трудоустройства, тарифов на тепло и капитальный ремонт, оказания материальной помощи и др. Все обращения рассмотрены в установленные законом сроки.

     Депутатами оказана помощь на ремонт школьных и дошкольных учреждений, МУП «Дом физкультуры», на строительство медресе для мечети, ремонт Никольского храма, на проведение Ураза-Байрам, на приобретение спортивного инвентаря для школы, помощь погорельцам, подписку печатных изданий участникам Великой Отечественной войны и т. д.

     На официальном сайте Совета (www.sovetneftekamsk.ru) в сети Интернет создан раздел «Связь с населением», в котором размещены график приема депутатами избирателей, Интернет-приемная, информация об итогах рассмотрения обращений граждан, поступивших в Совет.

     В Совет обращения граждан могут поступать и по каналам факсимильной связи. Для этого выделен номер телефакса 8(34783) 4-82-02.

     Деятельность Совета освещается в общественно-политической газете «Красное знамя», тремя телеканалами NEXT-TV, ТНТ, Ю-ту-Ю, журналисты которых аккредитованы Советом.

 

Председатель Совета

городского округа город Нефтекамск

Республики Башкортостан                                                                                          Д. Крюков