3.03.2016

Общественный контроль за розничной продажей алкогольной продукции

     В среду, 2 марта в г. Нефтекамск прошла встреча с представителями общественных организаций, администрации и Государственного комитета Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей.

     Основная тема встречи – общественный контроль за розничной продажей алкогольной продукции. Были выделены 4 темы: розничная продажа алкогольной продукции без соответствующей лицензии, розничная продажа алкогольной продукции по цене ниже минимальной установленной цены, розничная продажа алкогольной продукции в ночное время ( с 23 часов до 8 часов по местному времени), розничная продажа алкогольной продукции несовршеннолетним (покупка несовершеннолетним может осуществляться только по согласию его родителей).

Сотрудники Государственного комитета Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей дали методические и практические рекомендации при проведении общественного контроля, которым на протяжении нескольких лет занимаются молодые парламентарии в городском округе.

Данная встреча стала актуальной и послужила дальнейшему взаимному сотрудничеству органов государственной власти Республики Башкортостан, местного самоуправления и молодых парламентариев в сфере общественного контроля за розничной продажей алкогольной продукции в г. Нефтекамск.