24.01.2017

Молодые депутаты поддержали инициативу Ассоциации молодых депутатов Республики Башкортостан

     Депутат Совета городского округа город Нефтекамск по единому избирательному округу ЛДПР, член Ассоциации молодых депутатов Республики Башкортостан Вадим Шафиков с 16 по 21 января в г. Уфа на базе БГПУ им. М. Акмуллы прошел обучение первого набора слушателей образовательного проекта для молодых депутатов «Кадровый актив Республики Башкортостан». Образовательная программа посвящена теме «Современные управленческие технологии в системе местного самоуправления».

     Проект направлен на качественное улучшение результатов деятельности молодых депутатов в муниципальных образованиях, повышение эффективности использования инновационного молодежного потенциала. 

     Как отметил руководитель проекта, председатель Ассоциации молодых депутатов Республики Башкортостан Владимир Яковлев: «Перед участниками «Кадрового Актива» стоит задача не просто подготовить и реализовать проекты по развитию территорий своего села или города, но добиться того, чтобы их разработки применялись на территории всей республики, носили универсальный характер».

     Вадим Шафиков: «Очень активно начался 2017 год: с участия в образовательном проекте «Кадровый актив», а получение новых знаний является неотъемлемой частью деятельности депутата, особенно начинающего, молодого. В рамках обучения я получил для себя и своей работы ценную информацию, зарядился энергией новых идей, познакомился с коллегами. Надеюсь, что полученные знания помогут мне в полной мере реализовать свои депутатские обязательства перед своими избирателями. Благодарен Ассоциации молодых депутатов Республики Башкортостан за своевременно организованное обучение».

     По окончании обучения слушателям вручили сертификаты о прохождении обучения и удостоверения о повышении квалификации по программе «Современные управленческие технологии в системе местного самоуправления».