22.02.2017

"Олимпийский игры по чтению"

     18 февраля в зале Библиоцентра состоялось торжественное закрытие конкурса «Олимпийские игры по чтению». 695 человек от двух до семи с половиной лет соревновались в скорости чтения с 4 по 17 февраля 2017 года. Главный критерий соревнований – это не просто быстрота чтения, но и умение отвечать на вопросы по тексту. Юные читатели справились со всеми заданиями.


     По результатам конкурса победителями стали двухлетний Диниль Шайгадамов, который прочитал 28 слов в минуту, трехлетний Лев Семенни ков - 17 слов за минуту, четырехлетний Максим Черепанов прочел 117 слов в минуту, пятилетний Эдуард Хисматуллин – 187 слов в минуту, шестилетний Амир Гилязетдинов -122 слова в минуту, Зарина Хуснутдинова - 112 слов в минуту.

     Спонсорами конкурса выступили депутаты Совета городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан Адиль Набиуллин, Александр Алексеев, Вадим Шафиков, Владимир Белоглазов, Ильдар Мавлиев. Поздравить юных конкурсантов и вручить им памятные подарки пришли депутаты Совета Адиль Набиуллин и Владимир Белоглазов.

     Пусть эти первые шаги малышей будут приятными и познавательными, а соревновательный дух конкурса «Олимпийские игры по чтению» лишь даст толчок к новому развитию, желанию стать лучше.