16.06.2021

Главой администрации городского округа г. Нефтекамск назначен Ратмир Мавлиев

15 мая 2021 года во Дворце творчества детей и молодежи состоялось ХII заседание Совета городского округа г.Нефтекамск Республики Башкортостан пятого созыва. Вел заседание председатель Совета городского округа г.Нефтекамск Радус Ахметшин. Депутаты рассмотрели только один вопрос – о назначении главы администрации городского округа г.Нефтекамск.

На предыдущем заседании Совета депутаты принимали решение о проведении конкурса на замещение должности главы администрации городского округа г.Нефтекамск.

Валерий Олейник, председатель конкурсной комиссии, довел до сведения депутатов информацию о прошедшем конкурсе.

В соответствии с решением конкурсной комиссии от 4 июня 2021 года на основании представленных документов к участию в конкурсе были допущены четыре конкурсанта и направлены в экспертную комиссию Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан». По результатам конкурса на замещение должности главы администрации городского округа г.Нефтекамск 15 июня 2021 года конкурсная комиссия представила в Совет городского округа г.Нефтекамск для назначения на соответствующую должность двух кандидатов – Ратмира Мавлиева и Эдуарда Юсупова, заместителя главы администрации городского округа г.Агидель по вопросам развития предпринимательства.

Депутаты единогласно приняли решение о назначении Ратмира Мавлиева главой администрации Нефтекамска. В соответствии с Уставом городского округа г.Нефтекамск, срок полномочий главы администрации ограничивается периодом осуществления полномочий Совета пятого созыва (до дня начала работы Совета нового созыва).

Председатель Совета Радус Ахметшин от имени депутатов поздравил Ратмира Рафиловича и пожелал успехов во всех делах и начинаниях во имя процветания Нефтекамска и благополучия его жителей, во благо родного Башкортостана.

Валерий Олейник, руководитель Аппарата межведомственного Совета общественной безопасности Республики Башкортостан, отметил, что депутаты Совета сделали правильный и взвешенный выбор: у Р.Р. Мавлиева имеется достаточный профессиональный и управленческий опыт, он прекрасно знает потенциал и проблемы Нефтекамска, видит пути их решения. И выразил надежду, что вновь назначенный глава администрации приложит свой опыт и компетенции для дальнейшего динамичного развития всех сторон жизни городского округа.

В своей ответной речи Ратмир Мавлиев поблагодарил за оказанное доверие и выразил уверенность, что совместными усилиями все поставленные задачи решаемы, а проблемы – преодолимы.