30.06.2021

Состоялось 13 заседание Совета

29 июня 2021 года состоялось ХIII заседание Совета городского округа г.Нефтекамск Республики Башкортостан пятого созыва. Вел заседание председатель Совета городского округа г.Нефтекамск Радус Ахметшин. Депутаты рассмотрели 14 вопросов повестки дня.

На заседании депутаты заслушали информацию о ходе исполнения программ «Башкирские дворики», «Поддержка медицинских работников» на территории городского округа, о мерах по организации занятости и трудоустройства граждан, о выполнении мероприятий по прошедшему и задачах по подготовке на предстоящий отопительный сезон.

Наибольшее количество вопросов и дискуссию вызвало выступление заместителя главы администрации по жизнеобеспечению Светланы Давлетовой, посвященное ходу реализации вопросов местного значения в части организации сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов. На заседаниях профильной депутатской комиссии и Совета депутаты многократно обращали внимание, что избиратели, жители городского округа постоянно жалуются на большое количество мусора во дворах.

Светлана Леонидовна отметила, что самой основной и главной проблемой является несоблюдение графика вывоза, подписанным региональным оператором, администрацией Нефтекамска и управляющими компаниями. Региональный оператор не выполняет обязательства по своевременному вывозу мусора из территории города. Информация о недобросовестном исполнении обязанностей региональным оператором была доведена до руководства республики. В настоящее время ведется определенная работа по решению данной проблемы.

Депутаты утвердили новый состав Молодежного совета при Совете городского округа г.Нефтекамск на 2021-2023 годы и надеются, что он внесет свой вклад в решение вопросов, которые волнуют молодых нефтекамцев и молодежные объединения.

На заседании также рассмотрены ряд других вопросов, по которым депутатами были приняты соответствующие решения.