1.10.2021

Состоялось 15 заседание Совета

30 сентября 2021 года состоялось ХV заседание Совета городского округа г. Нефтекамск Республики Башкортостан пятого созыва. Оно прошло в дистанционной форме с использованием систем видеоконференцсвязи. Вел заседание председатель Совета городского округа г. Нефтекамск Радус Ахметшин. Депутаты рассмотрели двенадцать вопросов повестки дня.

Депутатами были рассмотрены и внесены изменения в бюджет городского округа на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов, Правила землепользования и застройки городского округа г. Нефтекамск Республики Башкортостан.

На заседании были утверждены Положения о муниципальном жилищном и земельном контроле, а также о муниципальном контроле на автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве.

Депутаты заслушали информацию о демографической ситуации в г. Нефтекамске, с которой выступила начальник отдела экономики администрации городского округа Марина Зиянгирова.

Рустам Уразаев, начальник Управления образования, рассказал о ходе реализации подпрограммы «Развитие системы дошкольного образования» муниципальной образовательной программы и об итогах летней оздоровительной кампании 2021 года.

Депутаты поддержали реализацию муниципальной программы по развитию культуры и искусства в Нефтекамске, ознакомились с деятельностью городского отдела опеки и попечительства и положительно оценили его работу.

На заседании также рассмотрены ряд других вопросов, по которым депутатами были приняты соответствующие решения.