7.12.2021

Состоялось 18 заседание Совета

7 декабря 2021 года состоялось ХVIII заседание Совета городского округа г. Нефтекамск Республики Башкортостан пятого созыва. Оно прошло в дистанционной форме с использованием систем видеоконференцсвязи. Вел заседание председатель Совета городского округа г. Нефтекамск Радус Ахметшин. Депутаты рассмотрели четыре вопроса повестки дня.

Первый вопрос, который рассмотрели депутаты, был посвящен внесению изменений и дополнений в Устав городского округа г. Нефтекамск. Основной нормативный документ нашего муниципального образования был принят 14 декабря 2005 года. За прошедшие годы в Устав городского округа были одиннадцать раз внесены изменения и дополнения. Новые поправки, как правило, связаны с нововведениями в федеральном и региональном законодательстве. Проект решения Совета о нововведениях в Устав был размещен на официальных сайтах Совета и администрации городского округа и опубликован в газете «Красное знамя». По нему состоялись публичные слушания, которые проведены путем принятия письменных предложений от жителей городского округа в период с 30 октября по 22 ноября. Письменных предложений и замечаний по предложенному проекту решения о внесении изменений в Устав от нефтекамцев в Совет не поступило. Депутаты единогласным голосованием приняли решение о внесении изменений и дополнений в Устав городского округа.

На заседании приняты решения об утверждении расчётного показателя рыночной стоимости приобретения жилого помещения на одного члена семьи гражданина-заявителя и об утверждении порогового значения дохода, приходящегося на каждого члена семьи гражданина-заявителя, в городском округе г. Нефтекамск. Они необходимы для признания граждан малоимущими, в целях постановки их на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.

В рамках реализации контрольных функций представительного органа депутаты заслушали информацию о ходе исполнения в 2021 году муниципальной программы «Развитие архитектуры и градостроительства городского округа г.Нефтекамск Республики Башкортостан на 2021-2024 годы», с которой выступила Флида Нагайцева, исполняющая обязанности начальника управления архитектуры и градостроительства городского округа г. Нефтекамск.