23.12.2021

Депутаты утвердили бюджет городского округа г.Нефтекамск на 2022 год

21 декабря 2021 года состоялось ХIХ заседание Совета городского округа г. Нефтекамск Республики Башкортостан пятого созыва. Вел заседание председатель Совета городского округа г. Нефтекамск Радус Ахметшин. Депутаты рассмотрели одиннадцать вопросов повестки дня.

Первый вопрос, который рассмотрели депутаты, был посвящен обсуждению проекта бюджета городского округа г. Нефтекамск на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

Работа по принятию решения Совета о бюджете, в соответствии с действующим законодательством, требует представление, рассмотрение и утверждение его с соблюдением определенных процедур нормотворчества.

Проект бюджета на предстоящий год, а также заключение Контрольно-счетной палаты городского округа г. Нефтекамск, были рассмотрены на заседаниях всех постоянных комиссий Совета.

Публичные слушания по проекту решения о бюджете состоялись 7 декабря 2021 года путем принятия письменных предложений жителей городского округа. В Совет поступили 2 письменных обращения. Поступившие обращения были размещены на официальном сайте Совета для ознакомления с ними нефтекамцев и направлены в администрацию городского округа г. Нефтекамск для рассмотрения. Предложений к отклонению проекта бюджета от жителей городского округа в Совет не поступило.

По проекту бюджета выступил заместитель главы администрации по экономике и промышленности Ильдар Имамов. Решение Совета о бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов на заседании принято большинством голосов.

Депутаты утвердили Положение о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории городского округа, а также Перечень муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц, в целях предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, и физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».

На заседании приняты решения о внесении изменений и дополнений в ранее принятые решения Совета об утверждении Положений о муниципальном жилищном и земельном контроле и о муниципальном контроле на автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве.

На заседании также рассмотрены ряд других вопросов, по которым депутатами были приняты соответствующие решения.