3.03.2022

Председатель представил отчет о деятельности Совета городского округа г.Нефтекамск в 2021 году

3 марта 2022 года состоялось ХХII заседание Совета городского округа г.Нефтекамск Республики Башкортостан пятого созыва. Вел заседание председатель Совета городского округа г.Нефтекамск Радус Ахметшин. Депутаты рассмотрели девять вопросов повестки дня.

С отчетом о результатах своей деятельности и деятельности Совета городского округа г.Нефтекамск в 2021 году выступил Р.Я.Ахметшин. В частности он отметил, что вся деятельность Совета ведется в соответствии с утвержденным планом работы на текущий год. За отчетный период было проведено тринадцать заседаний Совета, в том числе в формате видеоконференции – шесть заседаний, рассмотрено и принято 103 решения.

Большинство вопросов, выносимые на рассмотрение депутатов, касались вопросов социальной сферы и жилищно-коммунального хозяйства, порядка управления и распоряжения муниципальной собственностью, землепользования и архитектуры, финансов и бюджетного процесса. Значительное внимание депутаты уделяли вопросам надежного жизнеобеспечения жителей, социальной направленности, развития образования, культуры и спорта, ситуации на рынке труда, реализации утвержденных муниципальных программ. Председатель Совета рассказал также о работе президиума, постоянных комиссий и депутатов с избирателями.

С отчетом о деятельности Контрольно-счетной палаты городского округа в 2021 году выступил ее председатель Александр Шатохин.

На заседании Совета утвержден порядок разработки и утверждения схем размещения нестационарных торговых объектов на территории городского округа.

Депутатов проинформировали о ходе исполнения муниципальных программ «Развитие торговли городского округа г.Нефтекамск Республики Башкортостан», «Развитие образования городского округа г.Нефтекамск Республики Башкортостан», программы по совершенствованию организации питания воспитанников и учащихся в образовательных учреждениях Нефтекамска.

На заседании также рассмотрены ряд других вопросов, по которым депутатами были приняты соответствующие решения.