18.03.2022

Депутаты назначили Эльдара Валидова главой администрации городского округа г.Нефтекамск

18 марта 2022 года во Дворце творчества детей и молодежи состоялось ХХIII заседание Совета городского округа г.Нефтекамск Республики Башкортостан пятого созыва. Вел заседание председатель Совета городского округа г.Нефтекамск Радус Ахметшин. Депутаты рассмотрели только один вопрос – о назначении главы администрации городского округа г.Нефтекамск.

На предыдущем заседании Совета депутаты принимали решение о проведении конкурса на замещение должности главы администрации городского округа г.Нефтекамск.

Валерий Олейник, председатель конкурсной комиссии, довел до сведения депутатов информацию о прошедшем конкурсе.

В соответствии с решением конкурсной комиссии от 5 марта 2022 года на основании представленных документов к участию в конкурсе были допущены три конкурсанта и направлены в экспертную комиссию Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан». По результатам конкурса на замещение должности главы администрации городского округа г.Нефтекамск 18 марта 2022 года конкурсная комиссия представила в Совет городского округа г.Нефтекамск для назначения на соответствующую должность двух кандидатов – Эльдара Валидова, первого заместителя главы администрации Нефтекамска, и Адиля Набиуллина, директора Дворца творчества детей и молодежи.

Депутаты единогласно приняли решение о назначении Эльдара Валидова главой администрации городского округа г.Нефтекамск.

Председатель Совета Радус Ахметшин от имени депутатов поздравил Эльдара Сергеевича и пожелал успехов во всех делах и начинаниях во имя процветания Нефтекамска и благополучия его жителей.

Валерий Олейник, руководитель Аппарата межведомственного Совета общественной безопасности Республики Башкортостан, отметил, что депутаты Совета сделали взвешенный и глубоко продуманный выбор.

«Знать и понимать интересы, запросы горожан – главная задача городской администрации. Важно грамотно доносить до них планы и видение развития города, синхронизировать свои действия с обществом и бизнесом. Опирайтесь на гражданское общество, на патриотов города. Республика, все органы государственной власти окажут поддержку, чтобы город развивался», – отметил в своем выступлении Валерий Олейник. И пожелал успехов в этой масштабной и очень ответственной работе назначенному главе администрации.

В своей ответной речи Эльдар Валидов поблагодарил депутатов за оказанное доверие и отметил, что назначение главой администрации – это «большая ответственность, и я обещаю приложить все усилия для дальнейшего развития нашего города. Наша задача продолжить положительную динамику развития родного Нефтекамска в тех же ускоренных темпах сплоченной командой. В сегодняшних условиях именно командная работа и объединение позволят добиться высоких результатов и поставленных целей. Мы уже многое сделали для города и продолжим начатые проекты».