11.05.2022

Депутаты приняли участие в шествии «Бессмертный полк»

 

      

 

 

В Нефтекамске 9 мая, в день 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, прошла Всероссийская акция «Бессмертный полк». В ней приняли участие председатель Совета Радус Ахметшин, глава администрации Эльдар Валидов, депутаты Совета городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан.

Для наших граждан шествие – неотъемлемая часть празднования Дня Победы не только в родной стране, но и в мире, это поистине всенародная акция, которая собирает миллионы людей. В этом году акция прошла в традиционном формате. Участники пронесли в руках штендеры с фотографиями своих родственников и близких – участников Великой Отечественной войны, ветеранов армии и флота, тружеников тыла, партизанов, узников концлагерей, блокадников, бойцов сопротивления, участников боевых действий.

Торжественное шествие «Бессмертного полка» прошло в музыкальном сопровождении по проспекту Комсомольский, улицам Ленина, Нефтяников и закончилось в сквере Победы. В рамках общереспубликанской церемонии «Светлой Памяти павших в борьбе против фашизма» состоялась «Минута молчания», ставшая одним из ключевых моментов акции.

По данным организаторов, в шествии «Бессмертного полка» по предварительным подсчетам приняло участие около 10 тысяч жителей и гостей Нефтекамска.