5.10.2022

Депутаты внесли изменения в границы городского округа

4 октября 2022 года состоялось XXIX заседание Совета городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан пятого созыва.

До начала заседания перед депутатами выступил заместитель председателя Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Рустем Ахмадинуров. Он рассказал о ходе частичной мобилизации в республике, об итогах референдумов, прошедших в ДНР, ЛНР, в Запорожской и Херсонской областях.

Вице-спикер Госсобрания-Курултая РБ призвал депутатов организовать шефство над семьями мобилизованных граждан, быть в курсе их проблем, и в случае необходимости оказывать им моральную, психологическую и материальную поддержку, проводить разъяснительную работу. Говоря о результатах референдумов, Рустем Ахмадинуров подчеркнул, что Россия приросла новыми регионами и задача республики, как и всей страны, помочь жителям новых регионов адаптироваться, восстановиться и стать частью одной большой страны.

Далее депутаты приступили к рассмотрению вопросов, вынесенных на заседание. Вел заседание заместитель председателя Совета Геннадий Сапожников.

Заместитель главы администрации по вопросам строительства Ильфат Минязев сообщил о необходимости изменения границ городского округа в связи с передачей части земель Краснокамского района, расположенных возле деревни Воробьево, Нефтекамску под жилищное строительство. Принято решение обратиться в Государственное Собрание – Курултай Республики Башкортостан с законодательной инициативой об изменении границ.

Также депутаты утвердили изменения в структуре администрации Нефтекамска и внесли соответствующие изменения в Перечень должностей муниципальной службы, замещаемых в органах местного самоуправления городского округа город Нефтекамск. Изменения связаны, главным образом, с перераспределением функциональных обязанностей.

Депутаты заслушали ряд городских служб о результатах их деятельности. Об итогах летней оздоровительной кампании детей и подростков в городском округе в 2022 году депутатам доложил начальник управления образования Рустам Уразаев.

О мероприятиях, которые проводились по обеспечению безопасности людей на водных объектах на территории городского округа, охране их жизни и здоровья, рассказал заместитель начальника управления гражданской защиты Наиль Фахрутдинов.

Заместитель главы администрации по экономике и промышленности Ильдар Имамов ознакомил депутатов с ситуацией на рынке труда и мерах по организации занятости и трудоустройства нефтекамцев.

Также депутаты поддержали ходатайство Нефтекамской городской организации Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» об установке мемориальной доски Николаю Нагибину на доме №6 по улице Парковой, и поручили администрации Нефтекамска организовать изготовление мемориальной доски, осуществить ее установку, регистрацию и учет. Ранее мемориальная доска, установленная в память о лётчике, погибшем в Афганистане, здесь уже висела, однако была утеряна во время ремонтных работ.

Депутаты также рассмотрели вопросы по организации деятельности постоянных комиссий и Президиума Совета.

На заседании Совета также рассмотрены ряд других вопросов, по которым депутатами были приняты соответствующие решения.