23.12.2022

Принят бюджет Нефтекамска на 2023 год

23 декабря 2022 года состоялось ХХХIII заседание Совета городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан пятого созыва. Вел заседание председатель Совета Радус Ахметшин. Депутаты рассмотрели тринадцать вопросов повестки дня.

Первый вопрос, который рассмотрели депутаты, был посвящен обсуждению проекта бюджета городского округа город Нефтекамск на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.

Проект бюджета на предстоящий год, а также заключение Контрольно-счетной палаты, были рассмотрены на заседаниях всех постоянных комиссий Совета.

Публичные слушания по проекту решения о бюджете состоялись 7 декабря во Дворце молодежи. Предложений к отклонению проекта бюджета от жителей городского округа в Совет не поступило.

По проекту бюджета выступил заместитель главы администрации по экономике и промышленности Ильдар Имамов. Решение Совета о бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов депутатами принято единогласно.

На заседании депутаты внесли изменения в Положение о порядке разработки и утверждения схем размещения, о порядке размещения нестационарных торговых объектов на территории городского округа, приняли решение о передаче муниципального имущества, находящегося в оперативном управлении дошкольных образовательных и общеобразовательных организаций, в безвозмездное пользование операторам, оказывающим услуги по организации питания воспитанников и обучающихся учреждений, утвердили расчётный показатель рыночной стоимости приобретения жилого помещения и пороговое значение дохода, приходящегося на каждого члена семьи гражданина-заявителя, план работы Совета на 2023 год.

С информацией о ходе исполнения муниципальной программы развития культуры и искусства в городском округе город Нефтекамск выступили начальник управления культуры Ильмир Ялалов и директор Нефтекамской государственной филармонии Ринат Гайсин.

Депутаты заслушали информацию о состоянии казны городского округа, реализации мероприятий по благоустройству, санитарному содержанию и охране окружающей среды в 2022 году.

На заседании также рассмотрены ряд других вопросов, по которым депутатами были приняты соответствующие решения.