21.02.2023

Депутаты заслушали отчет главы администрации городского округа город Нефтекамск

21 февраля 2023 года состоялось ХХХIV заседание Совета городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан пятого созыва. Вел заседание председатель Совета Радус Ахметшин.

В работе Совета приняли участие заместитель председателя Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Рустем Ахмадинуров и министр семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Ленара Иванова.

С отчетом о результатах своей деятельности и деятельности администрации в 2022 году выступил глава администрации городского округа город Нефтекамск Эльдар Валидов.

В своем выступлении глава администрации отметил положительную динамику роста численности населения, размера средней заработной платы, социально-экономических показателей, реализацию в городском округе федеральных и республиканских программ, вопросы благоустройства, достижения в области занятости населения, образования, культуры, спорта и молодежной политики.

Отчет и информацию об итогах социально-экономического развития городского округа город Нефтекамск в 2022 году депутаты приняли к сведению.

Рустем Ахмадинуров и Ленара Иванова в своих выступлениях отметили положительные показатели в работе муниципалитета и указали на задачи, реализация которых предстоит в текущем году.

Министр семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан вручила главе администрации диплом за первое место в республиканском конкурсе среди органов местного самоуправления «Достижения года – 2022» в номинации «Здоровый и спортивный муниципалитет».