29.03.2023

Состоялось ХХХVI заседание Совета городского округа город Нефтекамск

29 марта 2023 года состоялось ХХХVI заседание Совета городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан пятого созыва. Вел заседание его председатель Радус Ахметшин. Депутаты рассмотрели пятнадцать вопросов повестки дня.

С докладом о деятельности Отдела МВД России по городу Нефтекамску в 2022 году выступил начальник отдела Радик Насыров.

На заседании Совета утверждены положения о порядке проведения антикоррупционной экспертизы муниципальных нормативных правовых актов и о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих, урегулированию конфликта интересов.

Депутаты приняли решение о проведении 24 апреля 2023 года публичных слушаний по проекту решения о внесении изменений в Устав городского округа город Нефтекамск.

2023 год в нашей стране объявлен Годом педагога и наставника. С информацией о работе по реализации в Нефтекамске Указа Президента России «О проведении в Российской Федерации Года педагога и наставника» выступил начальник управления образования Рустам Уразаев.

Депутатов проинформировали о ходе исполнения муниципальных программ развития и поддержки малого и среднего предпринимательства, развития торговли в городском округе город Нефтекамск, а также о состоянии пожарной безопасности на территории городского округа.

Назар Шаяхметов, начальник комитета по физической культуре, спорту и туризму, доложил о ходе исполнения муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в городском округе город Нефтекамск».

На заседании также рассмотрены ряд организационных и других вопросов, по которым депутатами были приняты соответствующие решения.