14.04.2023

Состоялось очередное заседание Совета городского округа город Нефтекамск

14 апреля 2023 года состоялось ХХХVII заседание Совета городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан пятого созыва. Вел заседание заместитель председателя Геннадий Сапожников. Депутаты рассмотрели семь вопросов повестки дня.

Депутаты внесли изменения и дополнения в бюджет на текущий 2023 год, прогнозный план приватизации муниципального имущества и в порядок размещения нестационарных торговых объектов, заслушали информацию об итогах выполнения мероприятий по прошедшему отопительному сезону и о ходе реализации в городском округе федерального и регионального законодательства о рассмотрении обращений граждан.

Артур Фазлыев, заместитель главы администрации городского округа город Нефтекамск по социальным вопросам, выступил с информацией о проводимых и планируемых мероприятиях в текущем году, посвященных 60-летию города Нефтекамска. В своем выступлении он отметил, что мероприятия, реализуемые в рамках юбилея Нефтекамска, имеют двухстороннюю направленность: с одной стороны они обращены к жителям города разного возраста на создание особой атмосферы ожидания праздника, консолидацию городского сообщества в ходе подготовительных мероприятий, развитие чувства гордости и любви к своему городу, а с другой – на потенциальных гостей города, на формирование образа Нефтекамска, как города гостеприимного и привлекательного для отдыха, развития бизнеса, творческих, образовательных, спортивных и деловых связей.

На заседании также были рассмотрены другие вопросы, по которым депутатами были приняты соответствующие решения.