Об организации дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог в границах городского округа город Нефтекамск и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест)

Проект

Внесен председателем Совета городского округа

 

Р Е Ш Е Н И Е  С О В Е Т А

 

Об организации дорожной деятельности

в отношении автомобильных дорог в границах городского округа

город Нефтекамск Республики Башкортостан и обеспечение

безопасности дорожного движения на них, включая создание и

обеспечение функционирования парковок (парковочных мест)

 

Заслушав информацию заместителя главы администрации городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан по жизнеобеспечению Габдуллина З.Т. об организации дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог в границах городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), Совет городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан р е ш и л:

 

1. Информацию об организации дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог в границах городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), принять к сведению.

2. Настоящее решение подлежит размещению на официальном сайте Совета городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан.

 

Председатель Совета                                                                           Д. Крюков

 

Нефтекамск

00 апреля 2015 года

№ 0-00/00

П Р О Е К Т    И Н Ф О Р М А Ц И И

об организации дорожной деятельности

в отношении автомобильных дорог в границах городского округа

город Нефтекамск Республики Башкортостан и обеспечение

безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест)

 

Общая протяженность дорог городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан (далее – городской округ) составляет 272 км. Протяженность автомобильных дорог общего пользования местного значения, с присвоенными идентификационными номерами составляет 190,229 км. Количество дворовых территорий – 584 придомовых территории.

В рамках реализации вопросов местного значения в части организации дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог в границах городского округа и обеспечения безопасности дорожного движения на них, в текущем году предусмотрены следующие мероприятия:

1. В соответствии с проведением процедур закупок заключен Муниципальный контракт № 1/15 от 13 марта 2015 года «Устройство тротуара по Николо - Березовскому шоссе» (от здания типографии до       ул. Ленина с ООО «Танып». Сметная стоимость работ составляет 885,8 тыс. рублей, финансирование предусмотрено за счет средств бюджета городского округа. Протяженность – 500 метров.

2. В текущем году планируется выполнить разметку дорожного полотна проезжей части и нанести разметку 1.14.1 «Зебра» на сумму 2 млн. рублей по улицам городского округа. В настоящее время ведутся процедуры по проведению торгов для заключения муниципального контракта на данные работы.

3. Для приведения в соответствие требованиям безопасной эксплуатации дорог городского округа планируется провести работы по ямочному ремонту дорожного полотна на сумму 28,640 млн. рублей (данные средства предусмотрены в местном бюджете). В настоящее время заключен муниципальный контракт № 4/15 от 27 марта 2015 года с ООО «Танып». Работы начнутся с наступлением благоприятных погодных условий.

4. На территории городского округа расположены 32 светофорных объекта, необходимо произвести реконструкцию на 26 объектах.

В 2014 году произведена реконструкция светофорных объектов на перекрестках: проспект Юбилейный и ул. Парковая, ул. Трактовая и                 ул. Индустриальная, ул. Строителей и ул. Нефтяников на общую сумму 1,5 млн. рублей.

В текущем году предусмотрены работы по реконструкции светофорных объектов с учетом установки трехфазных светофоров с дополнительной секцией налево на перекрестках: проспект Юбилейный и ул. Ленина, ул. Строителей и ул. Дорожная на общую сумму 2 млн. рублей, данные денежные средства предусмотрены в бюджете городского округа.

5. Заключен муниципальный контракт № 3/15 от 24 марта 2015 года с ООО «Танып» на выполнение работ по ремонту внутриквартальных проездов по: ул. Победы во дворах домов №№ 4, 4 «А», 4 «Б»; от проспекта Комсомольский до ул. Нефтяников (через среднюю образовательную школу № 5); ул. Ленина заезд до дома № 7 «Б». Общая сумма запланированных работ составляет 3,449 млн. рублей, средства предусмотрены из местного бюджета.

В 2013 году были проведены работ по ремонту дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов за счет средств бюджета Республики Башкортостан. Общая сумма финансирования составила 17 млн. рублей, данные работы были проведены: ул. Ленина во дворах домов №№ 50, 52, 39, 39 «А», ул. Социалистическая во дворах домов №№ 70 «А», 62 «А», «87», ул. Нефтяников во дворах домов №№ «25», «25», ул. Строителей во дворах домов №№ 59, 71 «Б», 75, проспект Юбилейный во дворах домов №№ 10, 13, 11, 11 «А», ул. Нефтяников, 32 «А», проспект Комсомольский, 11 «А», ул. Березовское шоссе, 6, Кувыкина, 9.

В 2014 году на проведение работ по ремонту дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов финансирование из средств бюджета Республики Башкортостан и средств бюджета городского округа город Нефтекамск не было предусмотрено.

6. В рамках территориального заказа по содержанию, ремонту, строительству и реконструкции автомобильных дорог общего пользования местного значения, утвержденного распоряжением Правительства Республики Башкортостан от 31 декабря 2013 года № 1653-р, за счет средств бюджета Республики Башкортостан планируется провести процедуру закупок с целью заключения Муниципального контракта на производство работ по ремонту дороги ул. Янаульская в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на 2016 – 2017 годы. Общая сумма ремонта составляет 61 млн. рублей.

7. Для обеспечения нормальной жизнедеятельности на вновь вводимых объектах многоэтажного строительства, таких как микрорайоны № № 13, 14, имеется потребность в финансировании работ на объекте «Строительство дороги по ул. Ленина» протяженностью 800 м. Проектные работы выполнены и сданы на проведение государственной экспертизы. Стоимость работ по данному проекту составляет 74 млн. рублей.